Skip to content
WoningSearch.nl WoningSearch.nl

Nes 100C, 1012 KE Amsterdam

BAG ID: 363010012572479 · Address information from the Basic Registry of Addresses and Buildings
Residential housingBuilt 1748102 m²
102 m²
Living area
1748
Built
1012 KE
Postcode

Nel cuore di Amsterdam, Nes 100C e un immobile storico di rilievo del 1748. La superficie abitabile e di 102 m². L'indirizzo si trova nel quartiere Nes e.o., comune di Amsterdam, provincia di Noord-Holland. L'etichetta energetica e C.

Valore e costi

📈 Dati chiave

🏠
102 m²
Superficie abitabile
📅
1748
Anno di costruzione
📑
Residential housing
Funzione
1012 KE
Postcode
🏛
Amsterdam
Città
📍
52.3702, 4.8934
Rischio sismico
Outside the known Groningen gas-field area.
📈
Loading...
Pressione del mercato degli affitti
💰
€ 529,388
Date unknown
Ultima vendita
🏙
-0.12 m
Elevation
🌱
VeenPeatTorfTurbaتربة خثيةTurbaTorfTorbaTourbeFeanPeatPeatPeat
Soil type
🌊
LaagLowNiedrigDüşükمنخفضBajoNiskiBassoFaibleLeechLowLowLow
Flood risk
🔊
47 dB
Livello di rumore
💡
2,536 kWh
Consumo stimato
Consumo elettrico
🔥
1,326 m³
Consumo stimato
Consumo di gas
💰
€196/mese
€2358/year
Costi energetici stimati
C
Energy label

🌟 Punteggio di vita

37% Moderate

Componenti del punteggio

👥 Vita sociale
26
🎓 Istruzione
26
🚌 Trasporti
22
🌳 Verde
85
🪺 Salute
20
📈 Investimento
50

Pochi dati locali per questa posizione; i fattori stimati derivano dalla densità di popolazione.

🏠 Punteggi di posizione

🚲
10

80-100 Eccellente 65-79 Buono 45-64 Moderato 0-44 Limitato
🚲 Bicicletta: Infrastruttura ciclabile (piste ciclabili, strade a traffico moderato), densità di popolazione, accessibilità a supermercato/stazione/scuola e livello di rumore.
🚶 Pedonabilità: Distanza a piedi da supermercato, ristorante, scuola, medico, parco e campo sportivo. Bonus per densità urbana.
🚌 Trasporto pubblico: Distanza dalla stazione ferroviaria, dal nodo di interscambio e dalla rampa autostradale. Bonus per densità urbana (più bus/tram).
🛡 Sicurezza: Basato sui tassi di criminalità CBS ogni 1.000 abitanti del quartiere. Meno criminalità = punteggio più alto.
📈 Investimento: Crescita del valore del quartiere a 5 anni, andamento annuale dei prezzi del comune e apprezzamento a 10 anni.

Fonti: CBS, BGT, PDOK, BAG. I punteggi sono calcolati automaticamente e sono indicativi.

📈 Cronologia valore WOZ (10 anni)

Monitora le variazioni annuali del valore WOZ per questo indirizzo, incluso l'aumento o il calo anno su anno.

Stato dell'immobile
Da ristrutturare Average Pronto da abitare
Loading...

L'edificio

🏦 Confronta i tassi del mutuo

Amm. Lineare Solo int.
5y 10y 20y 30y
NHG 80% 90% 100%
Tutti A+ A B C–G

📍 Dettagli indirizzo

ViaNes
Numero civico100C
Postcode1012 KE
CittàAmsterdam
ComuneAmsterdam
ProvinciaNoord-Holland
QuartiereNes e.o.
DistrettoBurgwallen-Oude Zijde
FunzioneResidential housing
Anno di costruzione1748
Superficie102 m²
BAG ID363010012572479

🏗 Edificio e caratteristiche

Anno di costruzione1748
Superficie abitabile102 m²
TipoResidential housing
Stile architettonicoPre-war construction
StatusIn uso

🏢 3D Building Profile

Building passport loading...
Loading building data...

🛠 Piano di manutenzione

Based on construction year (1748) and age (278 years), an indicative maintenance plan has been prepared.

⚠ Alta priorità

This property is 278 years old. A structural survey is advisable. Check: foundations, roof, pointing and plumbing.

🏢 Responsabilità VvE

Maintenance costs are split below. The following elements are typically VvE responsibility, paid through monthly service charges.

Copertura del tetto Telai Pittura esterna Facciata Grondaie
🏠 Il tuo costo
€221/mese
€2654/anno
Caldaia, bagno, cucina, elettrico, interno
🏢 Costi VvE
€59/mese
€709/anno
Tetto, telai, pittura esterna
VvE costs are usually included in your monthly service charges. Check with the VvE for exact amounts.
🏠 TettoVvE 🧱 FacciataVvE 🟧 TelaiVvE 🔥 Caldaia ⚡ Elettrico 💧 Tubature
Vedi piano di manutenzione completo
🛒 Protocollo di cura standard

Controlli e manutenzione di routine per ogni abitazione.

🚨 Rilevatori di fumo e CO
Ogni 6 mesi
  • Testa tutti i rilevatori con il pulsante test
  • Sostituire la batteria: annualmente
  • Sostituire completamente dopo 10 anni
Interruttore differenziale (RCD)
Ogni 6 mesi
  • Premi il pulsante test
  • L'interruttore deve scattare
  • Nessuna risposta: chiama un elettricista
🌀 Ventilazione
Ogni 6 mesi
  • Pulisci le griglie di ventilazione
  • Controlla i filtri
  • Sufficiente circolazione d'aria
🔥 Caldaia e riscaldamento
Annualmente (set.)
  • Manutenzione annuale dell'installatore
  • Sfiata i termosifoni
  • Pressione acqua 1-1,5 bar
🏗 Elementi specifici dell'edificio

Estimated costs and intervals based on construction year 1748 and floor area.

Window frame replacement VvE
€15000
ogni 30 anno • €500/anno
Controlla
Bathroom renovation
€8000
ogni 25 anno • €320/anno
Controlla
Kitchen renovation
€6000
ogni 20 anno • €300/anno