Skip to content
WoningSearch.nl WoningSearch.nl

Peizerweg 164c, 9727 AS Groningen

BAG ID: 14010011078726 · Address information from the Basic Registry of Addresses and Buildings
Residential housingBuilt 2002173 m²
173 m²
Living area
2002
Built
9727 AS
Postcode

En Peizerweg de Groningen se alza este vivienda contemporanea construido en 2002. La superficie habitable es de 173 m². La direccion se encuentra en el barrio De Kring, municipio de Groningen, provincia de Groningen. La etiqueta energetica es A.

Valor y costes

📈 Datos clave

🏠
173 m²
Superficie habitable
📅
2002
Año de construcción
📑
Residential housing
Función
9727 AS
Postcode
🏛
Groningen
Ciudad
📍
53.2024, 6.5245
🔊
48 dB
Nivel de ruido
💡
3,814 kWh
Consumo estimado
Consumo eléctrico
🔥
1,038 m³
Consumo estimado
Consumo de gas
💰
€192/mes
€2303/year
Costes de energía estimados
A
Energy label

🌟 Puntuación de vida

36% Moderate

Componentes de puntuación

👥 Vida social
26
🎓 Educación
26
🚌 Transporte
22
🌳 Verde
85
🪺 Salud
15
📈 Inversión
50

Hay pocos datos locales para esta ubicación; los factores estimados se derivan de la densidad de población del barrio.

🏠 Puntuaciones de ubicación

🚲
10

80-100 Excelente 65-79 Bueno 45-64 Moderado 0-44 Limitado
🚲 Bicicleta: Infraestructura ciclista (carriles bici, calles pacificadas), densidad de población, accesibilidad a supermercado/estación/escuela y nivel de ruido.
🚶 Caminabilidad: Distancia a pie a supermercado, restaurante, escuela, médico, parque y campo deportivo. Bonificación por densidad urbana.
🚌 Transporte público: Distancia a estación de tren, nodo de transbordo y entrada de autopista. Bonificación por densidad urbana (más bus/tranvía).
🛡 Seguridad: Basado en las tasas de delincuencia del CBS por cada 1.000 habitantes del barrio. Menor delincuencia = mayor puntuación.
📈 Inversión: Crecimiento del valor del barrio en 5 años, tendencia anual de precios del municipio y apreciación a 10 años.

Fuentes: CBS, BGT, PDOK, BAG. Las puntuaciones se calculan automáticamente y son indicativas.

📈 Historial de valor WOZ (10 años)

Sigue los cambios anuales del valor WOZ para esta dirección, incluyendo el aumento o disminución interanual.

Estado de la vivienda
Necesita reformas Average Lista para entrar
Loading...

El edificio

🏦 Comparar tipos hipotecarios

Anualidad Lineal Solo int.
5y 10y 20y 30y
NHG 80% 90% 100%
Todos A+ A B C–G

📍 Datos de la dirección

CallePeizerweg
Número de casa164c
Postcode9727 AS
CiudadGroningen
MunicipioGroningen
ProvinciaGroningen
BarrioDe Kring
DistritoHoogkerk e.o.
FunciónResidential housing
Año de construcción2002
Superficie173 m²
BAG ID14010011078726

🏗 Edificio y características

Año de construcción2002
Superficie habitable173 m²
TipoResidential housing
Estilo arquitectónicoModern construction
StatusEn uso

🏢 3D Building Profile

Building passport loading...
Loading building data...

🛠 Plan de mantenimiento

Based on construction year (2002) and age (24 years), an indicative maintenance plan has been prepared.

🔶 Puntos de atención

At 24 years, first major maintenance cycles are approaching. Budget for roofing, painting and boiler.

🏢 Responsabilidad VvE

Maintenance costs are split below. The following elements are typically VvE responsibility, paid through monthly service charges.

Cubierta del tejado Marcos Pintura exterior Fachada Canalones
🏠 Su coste
€186/mes
€2234/año
Caldera, baño, cocina, electricidad, interior
🏢 Costes VvE
€54/mes
€654/año
Tejado, marcos, pintura exterior
VvE costs are usually included in your monthly service charges. Check with the VvE for exact amounts.
■ Tejado planoVvE 🧱 FachadaVvE 🟧 MarcosVvE 🔥 Caldera
Ver plan de mantenimiento completo
🛒 Protocolo de cuidado estándar

Controles y mantenimiento rutinarios para cada vivienda.

🚨 Detectores de humo y CO
Cada 6 meses
  • Pruebe todos los detectores con el botón de prueba
  • Reemplazar batería: anualmente
  • Reemplazar completamente después de 10 años
Diferencial (RCD)
Cada 6 meses
  • Pulse el botón de prueba
  • El interruptor debe saltar
  • Sin respuesta: llame a un electricista
🌀 Ventilación
Cada 6 meses
  • Limpie las rejillas de ventilación
  • Compruebe los filtros
  • Circulación de aire suficiente
🔥 Caldera y calefacción
Anualmente (Sep.)
  • Mantenimiento anual por instalador
  • Purgar radiadores
  • Presión del agua 1-1,5 bar
🏗 Elementos específicos del edificio

Estimated costs and intervals based on construction year 2002 and floor area.

Window frame replacement VvE
€15000
cada 30 año • €500/año
Atención
Bathroom renovation
€8000
cada 25 año • €320/año
Atención
Kitchen renovation
€6000
cada 20 año • €300/año
Comprobar
Boiler replacement
€2500
cada 15 año • €167/año