Skip to content
WoningSearch.nl WoningSearch.nl

Schoolstraat 17, 7534 CB Enschede

BAG ID: 153010000338431 · Address information from the Basic Registry of Addresses and Buildings
SportsBuilt 2011532 m²
532 m²
Living area
2011
Built
7534 CB
Postcode

Esta vivienda contemporanea en Schoolstraat, Enschede, data de 2011. La superficie habitable es de 532 m². La direccion se encuentra en el barrio Schipholt-Glanermaten, municipio de Enschede, provincia de Drenthe. La etiqueta energetica es A+.

Valor y costes

📈 Datos clave

🏠
532 m²
Superficie habitable
📅
2011
Año de construcción
📑
Sports
Función
7534 CB
Postcode
🏛
Enschede
Ciudad
📍
52.2140, 6.9710
💡
18,000 kWh
Consumo estimado
Consumo eléctrico
🔥
3,192 m³
Consumo estimado
Consumo de gas
💰
€721/mes
€8650/year
Costes de energía estimados
A+
Energy label

🌟 Puntuación de vida

Cargando Life Score...

🏠 Puntuaciones de ubicación

80-100 Excelente 65-79 Bueno 45-64 Moderado 0-44 Limitado
🚲 Bicicleta: Infraestructura ciclista (carriles bici, calles pacificadas), densidad de población, accesibilidad a supermercado/estación/escuela y nivel de ruido.
🚶 Caminabilidad: Distancia a pie a supermercado, restaurante, escuela, médico, parque y campo deportivo. Bonificación por densidad urbana.
🚌 Transporte público: Distancia a estación de tren, nodo de transbordo y entrada de autopista. Bonificación por densidad urbana (más bus/tranvía).
🛡 Seguridad: Basado en las tasas de delincuencia del CBS por cada 1.000 habitantes del barrio. Menor delincuencia = mayor puntuación.
📈 Inversión: Crecimiento del valor del barrio en 5 años, tendencia anual de precios del municipio y apreciación a 10 años.

Fuentes: CBS, BGT, PDOK, BAG. Las puntuaciones se calculan automáticamente y son indicativas.

📈 Historial de valor WOZ (10 años)

Sigue los cambios anuales del valor WOZ para esta dirección, incluyendo el aumento o disminución interanual.

Cargando historial WOZ...

Cargando tendencia WOZ del municipio...

📈 Historial de ventas

Cargando historial de precios...