Skip to content
WoningSearch.nl WoningSearch.nl

Nummer Eén 49A, 4513 KR Hoofdplaat

BAG ID: 1714010000832889 · Adressinformationen aus dem Nationalen Adress- und Gebäuderegister
Residential housingBaujahr 202467 m²
67 m²
Wohnfläche
2024
Baujahr
4513 KR
Postcode

Im Herzen von Hoofdplaat ist Nummer Eén 49A ein bemerkenswertes zeitgenossisches Haus aus 2024. Die Wohnflache betragt 67 m². Die Adresse liegt im Stadtteil Nummer Eén en omgeving, Gemeinde Sluis, Provinz Overijssel. Das Energielabel ist F. Es gibt Potenzial fur Energieeinsparungen durch Nachhaltigkeit.

Wert & Kosten

📈 Eckdaten

🏠
67 m²
Wohnfläche
📅
2024
Baujahr
📑
Residential housing
Funktion
4513 KR
Postcode
🏛
Hoofdplaat
Stadt
📍
51.3821, 3.5949
Erdbebenrisiko
Outside the known Groningen gas-field area.
💡
1,906 kWh
Geschätzter Verbrauch
Stromverbrauch
🔥
402 m³
Geschätzter Verbrauch
Gasverbrauch
💰
€83/Mon.
€999/year
Geschätzte Energiekosten
F
Energy label

🌟 Life Score

38% Moderate

Score-Komponenten

👥 Sozialleben
26
🎓 Bildung
26
🚌 Transport
22
🌳 Grün
85
🪺 Gesundheit
26
📈 Investition
50

Für diesen Standort liegen wenig lokale Daten vor; geschätzte Faktoren basieren auf der Bevölkerungsdichte.

🏠 Standortbewertung

80-100 Hervorragend 65-79 Gut 45-64 Mäßig 0-44 Begrenzt
🚲 Fahrrad: Fahrradinfrastruktur (Radwege, verkehrsberuhigte Straßen), Bevölkerungsdichte, Erreichbarkeit von Supermarkt/Bahnhof/Schule und Lärmpegel.
🚶 Fußläufigkeit: Fußläufige Entfernung zu Supermarkt, Restaurant, Schule, Arzt, Park und Sportplatz. Bonus für städtische Dichte.
🚌 ÖPNV & Erreichbarkeit: Entfernung zu Bahnhof, Umsteigeknoten und Autobahnauffahrt. Bonus für städtische Dichte (mehr Bus/Tram).
🛡 Sicherheit: Basiert auf CBS-Kriminalitätsraten pro 1.000 Einwohner in der Nachbarschaft. Weniger Kriminalität = höhere Bewertung.
📈 Investition: 5-jährige Wertentwicklung in der Nachbarschaft, jährlicher Preistrend der Gemeinde und 10-jährige Wertsteigerung.

Quellen: CBS, BGT, PDOK, BAG. Bewertungen werden automatisch berechnet und sind indikativ.

📈 WOZ-Wertverlauf (10 Jahre)

Verfolgen Sie die jährliche WOZ-Wertentwicklung für diese Adresse, einschließlich der Veränderung von Jahr zu Jahr.

Zustand
Renovierungsbedürftig Average Bezugsfertig
Loading...

Das Gebäude

🏦 Hypothekenzinsen vergleichen

Annuität Linear Tilgungsfrei
5y 10y 20y 30y
NHG 80% 90% 100%
Alle A+ A B C–G

📍 Adressdetails

StraßeNummer Eén
Hausnummer49A
Postcode4513 KR
StadtHoofdplaat
GemeindeSluis
ProvinzOverijssel
ViertelNummer Eén en omgeving
BezirkWijk 11 Hoofdplaat
FunktionResidential housing
Baujahr2024
Fläche67 m²
BAG ID1714010000832889

🏗 Gebäude & Merkmale

Baujahr2024
Wohnfläche67 m²
TypResidential housing
BaustilModern construction
StatusIn Gebrauch

🏢 3D Gebäudeprofil

Building passport loading...
Loading building data...

🛠 Wartungsplan

Based on construction year (2024) and age (2 years), an indicative maintenance plan has been prepared.

✅ Gut gepflegt

Relatively new (2 years). Focus on routine maintenance.

🏢 VvE-Verantwortung

Maintenance costs are split below. The following elements are typically VvE responsibility, paid through monthly service charges.

Dachdeckung Rahmen Außenanstrich Fassade Dachrinnen
🏠 Ihre Kosten
€93/Mon.
€1114/Jahr
Heizkessel, Bad, Küche, Elektrik, Innenausbau
🏢 VvE-Kosten
€42/Mon.
€504/Jahr
Dach, Rahmen, Außenanstrich
VvE costs are usually included in your monthly service charges. Check with the VvE for exact amounts.
■ FlachdachVvE 🧱 FassadeVvE 🟧 RahmenVvE 🔥 Heizkessel
Vollständigen Wartungsplan ansehen
🛒 Standard-Wartungsprotokoll

Routinekontrollen und Wartung, die für jede Wohnung gelten.

🚨 Rauch- & CO-Melder
Alle 6 Monate
  • Alle Melder mit Testknopf prüfen
  • Batterie ersetzen: jährlich
  • Komplett ersetzen nach 10 Jahren
FI-Schutzschalter (RCD)
Alle 6 Monate
  • Auf den Testknopf drücken
  • Schalter muss auslösen
  • Bei keiner Reaktion: Elektriker rufen
🌀 Belüftung
Alle 6 Monate
  • Lüftungsgitter reinigen
  • Filter prüfen
  • Ausreichende Luftzirkulation
🔥 Heizkessel & Heizung
Jährlich (Sept.)
  • Jährliche Wartung durch Installateur
  • Heizkörper entlüften
  • Wasserdruck 1-1,5 bar
🏗 Gebäudespezifische Elemente

Estimated costs and intervals based on construction year 2024 and floor area.

Window frame replacement VvE
€15000
alle 30 Jahr • €500/J.
OK
Bathroom renovation
€8000
alle 25 Jahr • €320/J.
OK
Kitchen renovation
€6000
alle 20 Jahr • €300/J.
OK
Boiler replacement
€2500
alle 15 Jahr • €167/J.
OK
Electrical renewal
€3000
alle 30 Jahr • €100/J.
OK
Plumbing
€2000
alle 40 Jahr • €50/J.
OK
Exterior painting VvE