Skip to content
WoningSearch.nl WoningSearch.nl

Markt 3-G04, 8161 CL Epe

BAG ID: 232010000016110 · Address information from the Basic Registry of Addresses and Buildings
OtherBuilt 199216 m²
16 m²
Living area
1992
Built
8161 CL
Postcode

Markt 3-G04 es un propiedad moderna en Epe, construido en 1992. La superficie habitable es de 16 m². La direccion se encuentra en el barrio Epe Centrum, municipio de Epe, provincia de Gelderland. La etiqueta energetica es A.

Valor y costes

📌 Key address facts

The key facts available directly from BAG, CBS and address-level data. Heavier charts and maps load after this summary.

Construction year
1992
Living area
16 m2
Energy label
A
Neighborhood WOZ
EUR 442.000
Life score
38/100
Limited

Neighborhood and street

This address is in Epe Centrum. The neighborhood has about 1.670 residents. The same postcode contains 15 other addresses in this comparison.

Median area in this postcode: 86 m².Median build year: 2003.

Nearby amenities

No reliable amenities summary is available in the initial HTML yet.

Address profile

Markt 3-G04 in Epe is a other with 16 m2 living area, built in 1992, postcode median 86 m2. The build period is classified as modern building, which helps assess maintenance, energy performance and comparable homes.

The location combines Epe Centrum neighborhood, urban neighborhood. Use the street, neighborhood and city links to compare this address with nearby homes.

As an initial value signal, we show neighborhood WOZ around EUR 442.000, life score 38/100 (limited), energy label A. For a buying or selling decision, recent transactions, property condition and legal restrictions remain important.

Energy Label A (known)
Neighborhood WOZ Average EUR 442.000
Life score 38/100 - limited

📈 Datos clave

🏠
16 m²
Superficie habitable
📅
1992
Año de construcción
📑
Other
Función
8161 CL
Postcode
🏛
Epe
Ciudad
📍
52.3470, 5.9844
Riesgo sísmico
Outside the known Groningen gas-field area.
💡
2,220 kWh
Consumo estimado
Consumo eléctrico
🔥
150 m³
Consumo estimado
Consumo de gas
💰
€62/mes
€750/year
Costes de energía estimados
A
Energy label

🌟 Puntuación de vida

38% Moderate

Componentes de puntuación

👥 Vida social
26
🎓 Educación
26
🚌 Transporte
22
🌳 Verde
85
🪺 Salud
26
📈 Inversión
50

Hay pocos datos locales para esta ubicación; los factores estimados se derivan de la densidad de población del barrio.

🏠 Puntuaciones de ubicación

80-100 Excelente 65-79 Bueno 45-64 Moderado 0-44 Limitado
🚲 Bicicleta: Infraestructura ciclista (carriles bici, calles pacificadas), densidad de población, accesibilidad a supermercado/estación/escuela y nivel de ruido.
🚶 Caminabilidad: Distancia a pie a supermercado, restaurante, escuela, médico, parque y campo deportivo. Bonificación por densidad urbana.
🚌 Transporte público: Distancia a estación de tren, nodo de transbordo y entrada de autopista. Bonificación por densidad urbana (más bus/tranvía).
🛡 Seguridad: Basado en las tasas de delincuencia del CBS por cada 1.000 habitantes del barrio. Menor delincuencia = mayor puntuación.
📈 Inversión: Crecimiento del valor del barrio en 5 años, tendencia anual de precios del municipio y apreciación a 10 años.

Fuentes: CBS, BGT, PDOK, BAG. Las puntuaciones se calculan automáticamente y son indicativas.

📈 Historial de valor WOZ (10 años)

Sigue los cambios anuales del valor WOZ para esta dirección, incluyendo el aumento o disminución interanual.

Cargando historial WOZ...

Cargando tendencia WOZ del municipio...

📈 Historial de ventas

Initial value signal

The average WOZ value in this neighborhood is EUR 442.000.

The interactive price history is enriched here when detailed data is available.

💵 Ventas comparables cercanas

Loading comparable sales...

🎯 Asesor de oferta

Estado de la vivienda
Necesita reformas Average Lista para entrar
Loading...

El edificio

🏦 Comparar tipos hipotecarios

Anualidad Lineal Solo int.
5y 10y 20y 30y
NHG 80% 90% 100%
Todos A+ A B C–G

📍 Datos de la dirección

CalleMarkt
Número de casa3-G04
Postcode8161 CL
CiudadEpe
MunicipioEpe
ProvinciaGelderland
BarrioEpe Centrum
DistritoWijk 00 Epe
FunciónOther
Año de construcción1992
Superficie16 m²
BAG ID232010000016110

🏗 Edificio y características

Año de construcción1992
Superficie habitable16 m²
TipoOther
Estilo arquitectónico1980s/90s construction style
StatusEn uso

🏢 3D Building Profile

Building passport loading...
Loading building data...

🛠 Plan de mantenimiento

Based on construction year (1992) and age (34 years), an indicative maintenance plan has been prepared.

🔶 Puntos de atención

At 34 years, first major maintenance cycles are approaching. Budget for roofing, painting and boiler.

🏢 Responsabilidad VvE

Maintenance costs are split below. The following elements are typically VvE responsibility, paid through monthly service charges.

Cubierta del tejado Marcos Pintura exterior Fachada Canalones
🏠 Su coste
€97/mes
€1162/año
Caldera, baño, cocina, electricidad, interior
🏢 Costes VvE
€47/mes
€566/año
Tejado, marcos, pintura exterior
VvE costs are usually included in your monthly service charges. Check with the VvE for exact amounts.
■ Tejado planoVvE 🧱 FachadaVvE 🟧 MarcosVvE 🔥 Caldera ⚡ Electricidad 💧 Tuberías
Ver plan de mantenimiento completo
🛒 Protocolo de cuidado estándar

Controles y mantenimiento rutinarios para cada vivienda.

🚨 Detectores de humo y CO
Cada 6 meses
  • Pruebe todos los detectores con el botón de prueba
  • Reemplazar batería: anualmente
  • Reemplazar completamente después de 10 años
Diferencial (RCD)
Cada 6 meses
  • Pulse el botón de prueba
  • El interruptor debe saltar
  • Sin respuesta: llame a un electricista
🌀 Ventilación
Cada 6 meses
  • Limpie las rejillas de ventilación
  • Compruebe los filtros
  • Circulación de aire suficiente
🔥 Caldera y calefacción
Anualmente (Sep.)
  • Mantenimiento anual por instalador
  • Purgar radiadores
  • Presión del agua 1-1,5 bar
🏗 Elementos específicos del edificio

Estimated costs and intervals based on construction year 1992 and floor area.

Window frame replacement VvE
€15000
cada 30 año • €500/año
Comprobar
Bathroom renovation
€8000
cada 25 año • €320/año
Comprobar
Kitchen renovation
€6000
cada 20 año • €300/año
Comprobar
Boiler replacement